Contact

Palardy Acier Inoxydable Inc.
6355 avenue Choquette, Saint-Hyacinthe, Québec  J2S 8L2

T : 450 773-8315 | F : 450 773-8283
contact@palardy-inox.com

Propriétaires

Jean-Maurice Palardy, président
Olivier Palardy, CPA, CMA, directeur général, olivier.palardy@palardy-inox.com
Pascal Rajotte, ing. jr., chargé de projets – automatisation, pascal.rajotte@palardy-inox.com

Projets

Pascal Rajotte, ing. jr., chargé de projets – automatisation
pascal.rajotte@palardy-inox.com

Gérard Palardy, chargé de projets – mécanique
gerardp@palardy-inox.com

Marc Lajoie, chargé de projets – mécanique
marc.lajoie@palardy-inox.com

Jean-Christophe Petit, chargé de projets – mécanique
jean-christophe.petit@palardy-inox.com

Said Rua, dessinateur
said.rua@palardy-inox.com

Production

Sébastien Boisvert, directeur de production
sebastien.boisvert@palardy-inox.com

Tuyauterie sanitaire et installation chez les clients

Dany Labrie, contremaître de chantiers
dany.labrie@palardy-inox.com

Équipements usagés

Pascal Rajotte, ing. jr., chargé de projets
pascal.rajotte@palardy-inox.com

Estimation

Robert Palardy, estimateur
robertp@palardy-inox.com

Olivier Palardy, CPA, CMA, directeur général
olivier.palardy@palardy-inox.com

Comptabilité et secrétariat

Chantal Charron et Josée Roy
contact@palardy-inox.com